Пятница, 10.05.2024, 12:40

17 декабря 2019 года в ДОУ состоялось очередное заседание стажировочной площадки на тему: "Особенности развития общения ребенка в раннем возрасте".

В ходе заседания педагогами были продемонстрированы разнообразные формы работы с детьми: воспитатель МАДОУ "Детский сад № 18" Хохлова Антонина Сергеевна провела с детьми раннего возраста игровую обучающую ситуацию на тему :Друзья", в ходе которой малыши помогали гному найти друзей. Воспитатель МАДОУ "Детский сад № 18" Кункакова Айслу Акболатовна провела с детьми младшей группы сюжетно-ролевую игру "День рождение куклы Кати", направленную на развитие умения играть со сверстниками и воспитание у детей элементарных общепринятых норм и правил взаимоотношений.

Воспитатель МАДОУ "Детский сад № 18" Новомлинская Галина Николаевна раскрыла в своем сообщении все особенности развития общения у ребенка раннего возраста.

Педагог-психолог МАДОУ "Детский сад № 3&q ... Читать дальше »

Просмотров: 196 | Добавил: detsad3 | Дата: 18.12.2019 | Комментарии (0)

27 ноября 2019 года на базе МАДОУ «Детский сад №18» состоялся региональный семинар педагогических работников дошкольных образовательных учреждений «Раннее детство: образовательные программы и вариативные практики».

В ходе семинара педагоги ДОУ № 3 (Смирнова К.Н., Нефедова Е.А.), ДОУ № 18 (Катушева Е.В., Шершнева Н.В., Герасимова С.В., Шашкова М.В., Новомлинска ... Читать дальше »

Просмотров: 274 | Добавил: detsad3 | Дата: 28.11.2019 | Комментарии (0)

С 18 по 22 ноября в ДОУ прошла неделя педагогического мастерства, в которой приняли участие 8 педагогов ДОУ. Интересный подход к организации образовательного процесса в условиях ДОУ продемонстрировали все педагоги. Открытые мероприятия позволили молодым педагогам и педагогам - стажистам обменяться опытом, продемонстрировать свои таланты, поделиться с коллегами творческими наработками. По результатам голосования членами жюри были определены победители, лауреаты и номинанты в Неделе педагогического мастерства:

Цыкало Марьяна Александровна - победитель, 1 место

Тарарина Валентина Евгеньевна - лауреат, 2 место

Герасимова Светлана Владимировна (педагог-психолог) - лауреат, 2 место

Рябова Дарья Николаевна - лауреат, 3 место

Тимофеева Надежда Александровна - номинация "Опыт.Творчество.Вдохновение"

Спирин Виктор Викторович (инструктор по физической культуре) - номинация "Педагогический дебют"

Хохлова Антонина Сергее ... Читать дальше »

Просмотров: 193 | Добавил: detsad3 | Дата: 25.11.2019 | Комментарии (0)

Единый урок представляет собой цикл мероприятий для детей, направленных на повышение уровня кибербезопасности и цифровой грамотности, а также на обеспечение внимания родительской и педагогической общественности к проблеме обеспечения безопасности и развития детей в информационном пространстве.

Мы просим Вас пройти опрос на сайте www.Родители.сетевичок.рф.

Ссылка на сайт: https://www.xn--d1abkefqip0a2f.xn--p1ai/index.php/proekty/urok

Просмотров: 253 | Добавил: detsad3 | Дата: 22.11.2019 | Комментарии (0)

Просмотров: 202 | Добавил: detsad3 | Дата: 19.11.2019 | Комментарии (0)

С 11 по 15 ноября в ДОУ прошла Неделя интеллектуальных игр "Знатоки математики". На протяжении всей недели с детьми проводились беседы «Зачем нужна математика?», дети играли в дидактические и развивающие игры по ФЭМП, отгадывали загадки, кроссворды математического содержания.

12 ноября для родителей были оформлены тематические альбомы по математическим играм «Страна умных игр», с помощью которых родители познакомились с играми, в которые можно играть дома с детьми. 13 ноября было проведено открытое занятие в сред ... Читать дальше »

Просмотров: 292 | Добавил: detsad3 | Дата: 18.11.2019 | Комментарии (0)

14 ноября 2019 года педагоги нашего ДОУ приняли участие во всероссийском форуме "Педагоги России: инновации в образовании".

Просмотров: 220 | Добавил: detsad3 | Дата: 15.11.2019 | Комментарии (0)

С 22 октября по 08 ноября 2019 года в Энгельсском муниципальном районе Саратовской области проходила благотворительная акция в помощь бездомным животным "Усы! Лапы! Хвост!" в системе дошкольных образовательных учреждений. Акция проводилась в целях привлечения внимания общественности к проблемам брошенных животных и желанию побудить людей бережно относиться ко всем формам жизни, обитающим на нашей планете. ... Читать дальше »

Просмотров: 236 | Добавил: detsad3 | Дата: 11.11.2019 | Комментарии (0)

7 ноября в ФОКе "Центральный" состоялись спортивные соревнования "Веселые старты" для детей старшего дошкольного возраста. В спортивных соревнованиях принимали участие команды дошкольных учреждений: МАДОУ "Детский сад № 3", МБОУ "ООШ № 2", МДОУ "Центр развития ребенка № 6", МАДОУ "Детский сад № 18", МАДОУ "Детский сад № 75". Участвуя в "Веселых стартах", ребятам пришлось проявить себя физически сильными, целеустремленными , ловкими и находчивыми. Праздник ... Читать дальше »