Суббота, 20.04.2024, 06:59

Неделя интеллектуальных игр "Знатоки математики"

С 11 по 15 ноября в ДОУ прошла Неделя интеллектуальных игр "Знатоки математики". На протяжении всей недели с детьми проводились беседы «Зачем нужна математика?», дети играли в дидактические и развивающие игры по ФЭМП, отгадывали загадки, кроссворды математического содержания.

12 ноября для родителей были оформлены тематические альбомы по математическим играм «Страна умных игр», с помощью которых родители познакомились с играми, в которые можно играть дома с детьми. 13 ноября было проведено открытое занятие в средней группе «Научим мишку математике». Дети активно играли в математические игры, исправляли мишкины ошибки, выполняли различные задания. В занятии активное участие приняли родители воспитанников.

15 ноября состоялась викторина «Знатоки математики». Викторина проводилась в старшей, подготовительной к школе группе и в группе для детей с тяжелыми нарушениями речи. Дети выполняли интеллектуальные задания разной сложности, решали различные математические задачи.

Неделя прошла содержательно и интересно.

Просмотров: 289 | Добавил: detsad3 | Рейтинг: 0.0/0