Суббота, 27.04.2024, 04:57
Приветствую Вас, Гость

С 15 по 17 июня 2023 года  в Саратове проходил форум руководителей дошкольных образовательных организаций «Управление детским садом: современные реалии, трансформация и прогрессия». На базе МОУ «Гимназия № 7 им. К.Д. Ушинского» состоялось пленарное заседание Форума, который объединил 600 заведующих детскими садами. Почетными гостями Форума стали представители Министерства просвещения России, Правительства Саратовской области, Областной Думы, члены Общественной палаты. Участники обсудили тенденции и перспективы российского образования, формирование единого образовательного пространства, а также обновление содержания дошкольного образования. Наше дошкольное образовательное  учреждение на форуме  представляли  Кириллова Екатерина Вячеславовна, и о. заведующего и Катушева Елена Владимировна, старший воспитатель.

... Читать дальше »

Просмотров: 83 | Добавил: detsad3 | Дата: 19.06.2023 | Комментарии (0)

В ДОУ прошли "Малые летние Олимпийские игры" для детей старшего дошкольного возраста! Цель: формирование начальных представлений о спорте и олимпийских играх, познакомить с летними видами спорта, способствовать к формированию интереса к занятиям физкультурой.

Дети с большим азартом участвовали в эстафетах, показав свои лучшие спортивные качества: быстроту силу, ловкость, меткость и командный дух! 
 

... Читать дальше »

Просмотров: 65 | Добавил: detsad3 | Дата: 16.06.2023 | Комментарии (0)

8 июня в детском саду прошла познавательно-развлекательная квест-игра "В поисках символа страны". В ходе игры дети приняли участие в играх и эстафетах, еще больше узнали о России, о государственных символах, прослушали государственный гимн, проявили не только физические, но и познавательные качества. Итогом нашего путешествия стал флешмоб под песню "Россия, мы дети твои". Дети получили много положительных эмоций от мероприятия.
С Днем России! Мира, тепла, добра, радости и света. Пусть каждый день начинается с хороших новостей и радостных событий!

Просмотров: 45 | Добавил: detsad3 | Дата: 09.06.2023 | Комментарии (0)

В первый день лета отмечается международный праздник – День защиты детей. Это не только весёлый и радостный праздник для детей, но ещё также напоминание родителям о том, что наши дети нуждаются в любви и постоянной заботе и защите.
1 июня в День защиты детей в нашем детском саду прошло развлечение «Здравствуй, лето!». Радостно, звонко, тепло и красочно прошёл главный праздник детства в нашем детском. В этот день создали праздничную атмосферу и порадовали всех детей весёлыми играми, песнями, танцами. Праздник начался с веселой песни, которая создавала праздничное настроение «Что такое лето». В гости пришла Веселинка. Ребята вместе с Веселинкой участвовали в играх-эстафетах «Выложи солнце», «Собери ромашку», «Пронеси воланчик на ракетке», «Гусеница», отгадывали загадки о летних видах спорта, пели песни о дружбе, танцевали! Закончился праздник зажигательной дискотекой и рисунками на асфальте.
... Читать дальше »

Просмотров: 76 | Добавил: detsad3 | Дата: 01.06.2023 | Комментарии (0)

С 23 по 26 мая прошли выпускные для наших детей подготовительных к школе групп. Наши дети покидают детский сад, впереди у них школа и новые приключения. Но мы знаем: они всегда будут помнить, как весело здесь играли и порой шалили, как увлекательно слушали сказки и делали поделки, как слушали советы воспитателей и добрые истории няни, как дружно мечтали покорять космос и стать большими людьми. Пусть у наших деток будет светлое будущее, пусть в этот сад придут такие же добрые, весёлые, любознательные ребята, с которыми будет легко и радостно, пусть у всех нас всегда всё получается. Всем мира в душе, мечты в сердце и удачи на пути. В добрый путь!!!

  ... Читать дальше »

Просмотров: 57 | Добавил: detsad3 | Дата: 26.05.2023 | Комментарии (0)

17 мая, в Центре народного творчества «Дружба» состоялся XXIII районный фестиваль –конкурс детского творчества «Дюймовочка». В конкурсе, традиционно, приняли участие воспитанники дошкольных образовательных учреждений Энгельсского муниципального района. В этом году фестиваль прошел под названием «Операция «Хрю» или как Фунтик искал друзей!».
Более 100 талантливых воспитанников, в возрасте от 4 до 7 лет, из 24 дошкольных образовательных учреждений Энгельсского района представили на сцене Центра «Дружба» самые яркие танцевальные и вокальные номера.
Наш детский сад представляли воспитанницы групп старшего дошкольного возраста. Коллектив "Сказка" под руководством музыкального руководителя Кондратовой Екатерины Анатольевны стал победителем в номинации хореография. Поздравляем с победой в конкурсе и желаем дальнейших творческих успехов!!!

... Читать дальше »

Просмотров: 62 | Добавил: detsad3 | Дата: 18.05.2023 | Комментарии (0)

«Флагманы образования» открывают возможности для каждого:
Диагностика и прокачка компетенций (профессиональных и гибких), формирование портфеля компетенций;
Обмен опытом с профессиональным педагогическим сообществом;
Карьерное развитие;
Реализация проектов, настройка проектной команды;
Попадание в федеральную экспертную сеть «Созвездие флагманов образования»;
Запоминающиеся мероприятия и яркие эмоции.
«Флагманы образования» – это ресурс для профессионального и карьерного роста управленцев в сфере образования, талантливых педагогов и перспективных молодых специалистов, а также для отраслевой системы управления в целом.
Кто может участвовать?
Студенты вузов и колледжей — обучающиеся любых направлений старше 18 лет;
Сотрудники школ, управленцы в сфере образования и предприниматели, занимающиеся образовательной деятельностью.
В новом сезоне участие индивидуальное.
Этап ... Читать дальше »

Просмотров: 39 | Добавил: detsad3 | Дата: 17.05.2023 | Комментарии (0)

    

Управление Роспотребнадзора проведет "горячую линию" по вопросам детского отдыха                                          Центральный территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Саратовской области доводит до Вашего сведения, что в период с 22 мая по 02 июня 2023 года Управление Роспотребнадзора по Саратовской области организует работу «горячей линии» по вопросам детского отдыха по телефонам «горячей линии» 8-800-100-1858, по короткому телефону (8452) 20-18-58, по телефонам отдела надзора по гигиене детей и подростков 8-(8452) 22-82-80, 20-83-04, по телефонам отдела защиты прав потребителей - 8(845-2) 22-85-42, 22-85-90 Управления Роспотребнадзора по Сарат ... Читать дальше »

Просмотров: 55 | Добавил: detsad3 | Дата: 16.05.2023 | Комментарии (0)

3 мая в ДОУ прошел День открытых дверей "Любимый наш край". В этот день родители смогли посмотреть различные мероприятия с детьми, направленные на нравственно-патриотическое воспитание дошкольников.
Родители воспитанников принимали участие в различных мастер-классах, занятиях, зажигательном флешмобе.
Родители увидели, что в учреждении создана благоприятная, педагогически грамотная среда для нравственно-патриотического воспитания дошкольников.
В завершении старший воспитатель Катушева Е.В. поблагодарила родителей за активное участие в мероприятии, рассказала о направлениях работы, перспективах развития ДОУ.
День открытых дверей прошел динамично, насыщенно и продуктивно. Наши гости высказали добрые слова благодарности в адрес коллектива ДОУ.

... Читать дальше »

Просмотров: 81 | Добавил: detsad3 | Дата: 04.05.2023 | Комментарии (0)

Ежегодно с наступлением тепла отмечается рост несчастных случаев, связанных с выпадением детей из окон, что приводит к тяжелейшим травмам, а порой и вовсе заканчивается летальным исходом.

И дело не всегда в беспечности родителей, скорее, в отсутствии строгого контроля - ведь даже закрытое окно и оставленный без присмотра ... Читать дальше »

Просмотров: 57 | Добавил: detsad3 | Дата: 02.05.2023 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 ... 32 33 »