09:30
Стажировочная площадка "Современные подходы к организации и содержанию педагогической деятельности с детьми раннего возраста"

17 декабря 2019 года в ДОУ состоялось очередное заседание стажировочной площадки на тему: "Особенности развития общения ребенка в раннем возрасте".

В ходе заседания педагогами были продемонстрированы разнообразные формы работы с детьми: воспитатель МАДОУ "Детский сад № 18" Хохлова Антонина Сергеевна провела с детьми раннего возраста игровую обучающую ситуацию на тему :Друзья", в ходе которой малыши помогали гному найти друзей. Воспитатель МАДОУ "Детский сад № 18" Кункакова Айслу Акболатовна провела с детьми младшей группы сюжетно-ролевую игру "День рождение куклы Кати", направленную на развитие умения играть со сверстниками и воспитание у детей элементарных общепринятых норм и правил взаимоотношений.

Воспитатель МАДОУ "Детский сад № 18" Новомлинская Галина Николаевна раскрыла в своем сообщении все особенности развития общения у ребенка раннего возраста.

Педагог-психолог МАДОУ "Детский сад № 3" Максимович Мария Александровна представила участникам площадки игры для детей раннего возраста, направленные на развитие коммуникативных навыков.

Воспитатель МДОУ "Детский сад № 78" Нечаева Елена Александровна рассказала о реализации О.О. "Социально-коммуникативное развитие" в программе "Детский сад 2100".

Воспитатель МАДОУ "Детский сад № 18" Никитина Татьяна Геннадьевна представила проект "Давайте дружить", направленный на формирование представлений о дружбе, создание положительного и доброжелательного отношения  у детей раннего и младшего дошкольного возраста.

Воспитатель МАДОУ "Детский сад № 18" Хохлова Елена Александровна рассказала об особенностях общения детей раннего возраста со взрослыми.

Руководитель стажировочной площадки, старший воспитатель МАДОУ "Детский сад № 18", Катушева Елена Владимировна отметила, что для целостного и адекватного развития ребенка необходимо как можно раньше развивать коммуникативные навыки, учить малышей общаться со сверстниками и взрослыми, применяя специальные упражнения, игры и проблемные ситуации.

Просмотров: 49 | Добавил: detsad3 | Рейтинг: 0.0/0