Уважаемые жители Энгельсского муниципального района!
С целью поддержки многодетных семей, имеющих детей дошкольного возраста,  в вопросе  дошкольного образования, предоставления родителям возможности трудоустройства, не прерывая процесса воспитания собственных детей, комитет по образованию и молодежной политике администрации Энгельсского муниципального района рекомендует многодетным семьям, имеющим детей дошкольного возраста от 3-х и более человек, открывать семейные группы.
По вопросу оказания консультативной и методической помощи в организации семейных дошкольных групп можно обратиться в комитет по образованию  администрации Энгельсского муниципального района по адресу: г. Энгельс, ул. Коммунистическая д.41, 2 этаж, кабинет 13.

Компенсация

Вы можете получить компенсацию части родительской платы за содержание ребенка в дошкольном образовательном учреждении. Ее величина зависит от того, какой по счету родился ребенок: за перворожденного ребенка компенсация составит - 20 %; за второго - 50%; за третьего - 70%.

На получение компенсации части родительской платы за содержание ребенка в дошкольном образовательном учреждении Вам необходимо предоставить следующие документы:

1.     Заявление на выплату компенсации части родительской платы за содержание ребенка в МАДОУ "Детский сад  №18";

2.     Ксерокопия паспорта родителя, написавшего заявление;

3.     Ксерокопия свидетельства о рождении всех детей;

4.     Ксерокопия сберкнижки (первая страница) или договора о сберегательном вкладе родителя, написавшего заявление.