Четверг, 09.05.2024, 00:38
Уважаемые жители Энгельсского муниципального района!
С целью поддержки многодетных семей, имеющих детей дошкольного возраста,  в вопросе  дошкольного образования, предоставления родителям возможности трудоустройства, не прерывая процесса воспитания собственных детей, комитет по образованию и молодежной политике администрации Энгельсского муниципального района рекомендует многодетным семьям, имеющим детей дошкольного возраста от 3-х и более человек, открывать семейные группы.
По вопросу оказания консультативной и методической помощи в организации семейных дошкольных групп можно обратиться в комитет по образованию  администрации Энгельсского муниципального района по адресу: г. Энгельс, ул. Коммунистическая д.41, 2 этаж, кабинет 13.

Виды материальной поддержки

1. В соответствии со статьей 36 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации» обучающимся в государственных образовательных организациях, реализующих образовательную программу дошкольного образования, стипендия не предоставляется.

2. В МАДОУ "Детский сад № 18" предоставляются льготы по оплате за содержание детей (воспитанников) в дошкольном образовательном учреждении в соответствии со статьей 65 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации».
3. Мера социальной поддержки Приказ комитета по образованию и молодежной политике администрации Энгельсского муниципального района Саратовской области от 30.12.2014 года № 1871-од "Об утверждении Положения о порядке получения меры социальной поддержки по организации предоставления питания отдельным категориям обучающихся в муниципальных общеобразовательных организациях и частичному финансированию расходов на содержание детей дошкольного возраста в муниципальных образовательных организациях, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования", согласно Закона Саратовской области "Об образовании в Саратовской области"  № 215 -ЗСО от 28.11.2013 г.

Социальная поддержка отдельных категорий граждан в период получения образования

Частичное финансирование расходов на присмотр и уход за детьми дошкольного возраста в муниципальных образовательных организациях, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования, из расчета:

на питание - 14 рублей на одного ребенка в день (сок)

Компенсация

Вы можете получить компенсацию части родительской платы за содержание ребенка в дошкольном образовательном учреждении. Ее величина зависит от того, какой по счету родился ребенок: за перворожденного ребенка компенсация составит - 20 %; за второго - 50%; за третьего - 70%.

На получение компенсации части родительской платы за содержание ребенка в дошкольном образовательном учреждении Вам необходимо предоставить следующие документы:

1.     Заявление на выплату компенсации части родительской платы за содержание ребенка в МАДОУ "Детский сад  №18";

2.     Ксерокопия паспорта родителя, написавшего заявление;

3.     Ксерокопия свидетельства о рождении всех детей;

4.     Ксерокопия сберкнижки (первая страница) или договора о сберегательном вкладе родителя, написавшего заявление.

Приказ Комитета по образованию администрации Энгельсского муниципального района Саратовской области от 09.12.2021 года №856-од "Об установлении размера платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в муниципальных организациях Энгельсского муниципального района, осуществляющих образовательную деятельность на 2022 год"