Среда, 24.04.2024, 12:24

Региональный семинар "Раннее детство: образовательные программы и вариативные практики"

27 ноября 2019 года на базе МАДОУ «Детский сад №18» состоялся региональный семинар педагогических работников дошкольных образовательных учреждений «Раннее детство: образовательные программы и вариативные практики».

В ходе семинара педагоги ДОУ № 3 (Смирнова К.Н., Нефедова Е.А.), ДОУ № 18 (Катушева Е.В., Шершнева Н.В., Герасимова С.В., Шашкова М.В., Новомлинская Г.Н., Умришова Н.Г.), ДОУ № 66 (Кохарова Е.М.), ДОУ № 67 (Медведева Е.Б., Гончарова И.В., Конониренко М.В., Богданова С.С.), ДОУ № 75 (Красникова Л.В.), ДОУ № 79 (Левина А.И.) Энгельсского муниципального района и педагоги МДОУ «Детский сад № 21» г.Саратова (Желудкова Л.А., Былинкина О.С.) представили свой опыт работы с детьми раннего возраста.

Семинар имел практико-ориентированную направленность: участниками семинара было просмотрено 4 педагогических мероприятия с детьми, педагоги познакомились с ранней диагностикой речевого развития детей, поучаствовали в панорамном занятии по улучшению адаптационного периода, познакомились с опытом работы по работе с родителями, а также научились играть с бизибордами и лепбуками.

Подводя итоги семинара, Трифонова Людмила Яковлевна, специалист МБУ «МЦОКО» ЭМР отметила актуальность и необходимость темы семинара, сделала вывод, что необходимо продолжить работу в этом направлении.

В семинаре приняли участие более 80 педагогических работников из дошкольных образовательных учреждений Аткарского, Балаковского, Ершовского, Энгельсского муниципальных районов и г.Саратова.

Просмотров: 271 | Добавил: detsad3 | Рейтинг: 0.0/0