Суббота, 04.05.2024, 19:43

27 января в День снятия блокады Ленинграда. В старшей группе №6 проведена беседа. Цель: расширить представление детей о героических подвигах жителей блокадного Ленинграда. Воспитатели: Козловская И. Н. Нетова В. И.

Просмотров: 42 | Добавил: detsad3 | Дата: 27.01.2023 | Комментарии (0)

С 16 по 27 января 2023 года в ДОУ прошла Неделя зимних игр и забав. В этот период с детьми были проведены различные виды деятельности: чтение художественных произведений, составление рассказов о зиме и зимних забавах, беседы, занятия. Дети играли в подвижные зимние игры на прогулке, проводили различные эксперименты с водой, снегом. Были проведены развлечения: "Прощание с елочкой", "/Зимние забавы со Снеговиком", "Зимушка-зима". Ребята отгадывали загадки, состязались в ловкости и сноровке, играли в забавные игры со сказочными героями.

Воспитанникам ДОУ на протяжении всего периода Недели зимних игр и забав было очень весело, радостно и интересно, дети и все педагоги получили заряд бодрости и хорошее настроение.

Просмотров: 51 | Добавил: detsad3 | Дата: 27.01.2023 | Комментарии (0)

В целях повышения эффективности профилактики нарушений, связанных с перевозкой детей-пассажиров, снижения тяжести последствий ДТП, а также в рамках федерального проекта «Безопасность дорожного движения» в период с 23 по 30 января 2023 года на территории обслуживания МУ МВД России «Энгельсское» проводится профилактическое мероприятие «Маленький пассажир – большая ответственность!».
          В ходе мероприятия сотрудниками Госавтоинспекции будут проводиться массовые проверки водителей, перевозящих детей без детских удерживающих у ... Читать дальше »

Просмотров: 103 | Добавил: detsad3 | Дата: 24.01.2023 | Комментарии (0)

Этот праздник любит каждый,
Этот праздник каждый ждет,
Для детей он самый важный,
А зовется — Новый год!
Новый Год - это самый волшебный, веселый праздник, которого дети ждут, веря в сказку и чудо… С 23 по 28 декабря в нашем детском саду прошли новогодние утренники. Красиво украшенный зал, нарядная елка, подарки, Дед Мороз и Снегурочка, Кощей Бессмертный и Баба Яга, лиса Алиса и кот Базилио и множество других сказочных персонажей ожидали детей дошкольного учреждения. Ребята погрузились в мир чудес, приключений, невероятных превращений и сюрпризов. Дошколята танцевали, пели песни, читали стихотворения, водили хороводы, с удовольствием участвовали в играх и конкурсах. Дети получили массу положительных эмоций и долгожданные подарки из рук Деда Мороза.

Просмотров: 72 | Добавил: detsad3 | Дата: 29.12.2022 | Комментарии (0)

Просмотров: 90 | Добавил: detsad3 | Дата: 22.12.2022 | Комментарии (0)

В ДОУ состоялось заседание межмуниципального центра поддержки педагогов, работающих с детьми раннего возраста «Я расту.ру» на тему «Социокультурный опыт детей раннего возраста».

В ходе заседания воспитанники группы раннего возраста совместно с педагогом-психологом Светланой Владимировной Герасимовой побывали в гостях у ёлочки. Светлана Владимировна в игровой форме рассказала детям о зиме, о традициях Нового года. При помощи пескотерапии с использованием светового стола развивала навыки позитивной коммуникации между воспитанниками.

Воспитатель Наталия Витальевна Магденко провела с воспитанниками группы раннего возраста игровую обучающую ситуацию «Друзья».

Инструктор по физической культуре Елена Александровна Хохлова представила сообщение на тему «Социализация и социальная адаптация детей раннего возраста в контексте ФГОС ДОУ».

Воспитатель ДОУ № 78 Александра Андреевна Курбашнова в видеогостинной пред ... Читать дальше »

Просмотров: 68 | Добавил: detsad3 | Дата: 21.12.2022 | Комментарии (0)

Просмотров: 52 | Добавил: detsad3 | Дата: 19.12.2022 | Комментарии (0)

ОРВИ — самая распространенная в мире группа заболеваний. В лицо мы знаем только грипп. Но ОРВИ — это не только грипп, а что еще? Расскажем в этой статье.
Каждый человек на нашей планете неоднократно болел ОРВИ, или простудой, как часто мы говорим в быту. Практически все, так называемые «простудные» заболевания, вызывают вирусы.
На сегодня известно не менее 200 вирусов — виновников ОРВИ. Чаще всего это риновирусы, аденовирусы, энтеровирусы и респираторно-синцитиальные вирусы.
Все эти вирусы очень заразны и передаются чаще всего воздушно-капельным путём. Но и контактный путь возможен: через рукопожатия, поцелуи, предметы обихода, постельные принадлежности и детские игрушки.
Источник ОРВИ — больной человек. Часто заразным он становится еще до проявления первых клинических симптомов.
В большинстве случаев клинически ОРВИ проявляется в виде общей слабости, лихорадки, боли и першения в горле, головной и мышечной боли, ... Читать дальше »

Просмотров: 89 | Добавил: detsad3 | Дата: 14.12.2022 | Комментарии (0)

Просмотров: 80 | Добавил: detsad3 | Дата: 07.12.2022 | Комментарии (0)

ИНФОРМАЦИОННЫЕ МАТЕРИАЛЫ