Суббота, 04.05.2024, 16:18

Воспитанники ДОУ приняли участие в акции «Водорослям крышка!», благодаря которому каждый ребёнок , совместно с родителями, внес свой вклад в сохранение экосистемы нашей любимой реки Волги, а также ребята узнали, что отходы пластика могут быть не мусором, но и источником средств для оздоровления рек.

Просмотров: 41 | Добавил: detsad3 | Дата: 16.03.2023 | Комментарии (0)

13 марта исполнилось 110 лет со дня рождения известного русского писателя С. Михалкова. В этот день ребята старшей группы №6 вспомнили известное стихотворение «Дядя Степа», с интересом отвечали на вопросы, делились своим впечатлением. А после с удовольствием выполнили поделку, каждый внёс свой небольшой вклад в создание этой поделки-макета.

Просмотров: 45 | Добавил: detsad3 | Дата: 14.03.2023 | Комментарии (0)

Просмотров: 47 | Добавил: detsad3 | Дата: 10.03.2023 | Комментарии (0)

8 Марта в детском саду – самый трогательный, нежный и удивительный праздник. Он посвящён самым милым  и нежным, любимым и родным Мамам и Бабушкам. В этот день все улыбки, песни, стихи, танцы посвящаются прекрасным женщинам: мамам, девочкам, девушкам и бабушкам!

С 3 марта по 7 ... Читать дальше »

Просмотров: 51 | Добавил: detsad3 | Дата: 09.03.2023 | Комментарии (0)

Просмотров: 47 | Добавил: админ | Дата: 05.03.2023

Положительная эмоциональная обстановка в детском саду должна быть постоянна. Этому в значительной мере способствует физическая деятельность. Для дошколят именно этот вид деятельности есть источник сильнейшей радости. Спортивные праздники и физкультурные досуги способствуют развитию мышления, воображения, волевых качеств и целеустремленности, а также формируют чувство ответственности, приучают сдерживать свои желания и проявлять решительность, преодолевая различные препятствия.

Учитывая всё это, а также с целью популяризации спорта и физической культуры среди воспитанников дошкольного учреждения; пропаганды здорового образа жизни; содействия гармоничному физическому и умственному развитию ребенка; а также воспитания чувства уважения к Российской армии и любви к Родине, 21 февраля в нашем детском саду прошло спортивное развлечение, посвященное празднованию Дня защитника Отечества.

Соревнования прошли очень весело. Ребята отлично справились со всеми задан ... Читать дальше »

Просмотров: 39 | Добавил: detsad3 | Дата: 22.02.2023 | Комментарии (0)

Масленица, Масленица,
Дай блинком полакомиться.
Прогони от нас метели,
Прокати на карусели.
Растопи холодный лёд,
Пусть весна скорей придёт!
Масленица — один из самых интересных, долгожданных, весёлых и самых «вкусных» праздников в году.
Вот и сегодня в МАДОУ "Детский сад №18" Масленица пришла и веселье принесла. Ребят ждали веселые эстафеты, забавные задания, задорные песни и пляски. А после весёлых развлечений детвора полакомилась ароматными блинами.

Просмотров: 46 | Добавил: detsad3 | Дата: 20.02.2023 | Комментарии (0)

Торжественное мероприятие состоялось во Дворце творчества им. Л.А. Кассиля 10 февраля. В муниципальном этапе конкурса «Воспитатель года-2023» приняли участие 20 педагогических работников дошкольных образовательных учреждений Энгельсского муниципального района. В финал конкурса прошли 13 педагогов из 13 образовательных учреждений: МДОУ № 3, 5, 8, 18, 19, 26, 35, 67, 68, 76, «ЦРДО «Лучик», «ЦРДО «Журавушка», МОУ «Начальная школа».
Почетное 2 место заняла наш педагог: Галкина Елена Алековна!!! Поздравляем!!! Желаем творческих успехов и дальнейших побед!!!

Просмотров: 56 | Добавил: detsad3 | Дата: 13.02.2023 | Комментарии (0)

Давайте одеваться!
И санки не забудем взять,
Что б с горки нам кататься.

Где варежки и шапка?
И шарфик нужно повязать —
На улице не жарко.

Идем гулять! Идем гулять!
Там снег пушистый, белый.
Мы будем им в снежки играть
И в нем валяться смело!

Просмотров: 42 | Добавил: detsad3 | Дата: 08.02.2023 | Комментарии (0)

В подготовительных к школе группах прошли уроки мужества. Беседа о важных событиях и людях в истории России.
Ребята с удовольствием  слушали, эмоционально откликнулись на рассказы о не простом военном времени. Познакомились с Героем Советского Союза, нашем земляке Викторе Васильевиче Талали́хине, о Висло-Одерской стратегической наступательной операцией.
Низкий поклон и вечная память всем, кто вынес на своих плечах тяготы и лишения военного лихолетья, превозмогая боль. Низкий поклон и благодарность всем, кто поднял страну из руин, своей жизнью показав, каким должно быть поколение Победителей!

Просмотров: 41 | Добавил: detsad3 | Дата: 31.01.2023 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 6 ... 32 33 »