Четверг, 25.04.2024, 07:15

21 апреля состоялся региональный семинар-практикум "Нравственно-патриотическое воспитание детей дошкольного возраста в условиях реализации Программы воспитания". Участники: более 60 педагогических работников ДОУ Саратовской области, члены Правления Саратовского областного отделения общественной организации "Педагогическое общество России". Открыл семинар- практикум Цикунов Сергей Юрьевич, заместитель председателя Саратовского областного отделения общественной организации "Педагогическое общество России". Приветственные слова сказала Борсук Александра Викторовна, директор МБУ "МЦОКО". Участники с интересом посмотрели открытые мероприятия с детьми, участвовали в различных викторинах и мастер-классах, знакомились с опытом работы педагогов по теме семинара.
В конце семинара инструктор по физической культуре МАДОУ "Детский сад № 3" г.Энгельса Курыгина Наталья Ивановна провела зажигательный патриотический флешмоб с педагогами. В ... Читать дальше »

Просмотров: 76 | Добавил: detsad3 | Дата: 24.04.2023 | Комментарии (0)

Уважаемые родители!

Началось голосование за выбор объектов для благоустройства общественных территорий нашего города. Выбирайте общественные территории и дизайн‑проекты благоустройства, следите за реализацией победивших проектов, участвуйте в развитии своего города.

Просмотров: 76 | Добавил: detsad3 | Дата: 17.04.2023 | Комментарии (0)

12 апреля в группах старшего дошкольного возраста прошли спортивные развлечения,  посвященные «Дню космонавтики» Ребята чудесно провели время! Благодарим за праздник инструктора по физической культуре Хохлову Е. А. и музыкального руководителя Кондратову Е. А.

День сегодня не простой,
Это в мире знает каждый.
Впервые в космос полетел
Человек с Земли отважный.

Просмотров: 64 | Добавил: detsad3 | Дата: 13.04.2023 | Комментарии (0)

В нашем ДОУ прошел смотр-конкурс на лучшую авторскую дидактическую игру по познавательному развитию среди педагогов и специалистов всех возрастных групп.
Смотр - конкурс – это способ проверки профессиональных знаний, умений, навыков, педагогической эрудиции, демонстрация и оценка творческих достижений педагогов. Предполагает возможность оценивать свои результаты путём сравнения своих способностей с другими.
Жюри подвели итоги конкурса:
1 место - группа №2, воспитатели: Хохлова А.С., Тришина М.Н. и педагог-психолог Герасимова С.В.
2 место - группа №8, воспитатели: Плево Т.Н., Магденко Н.В. и воспитатель Тарасова Н.И.
3 место - группа № 7, воспитатели: Богуцкая И.В., цыкало М.А. и  учитель -логопед Шашкова М.В.
Номинация " На пути к успеху" - воспитатель средней группы № 5 - Портенко В.Г.
Сертифика ... Читать дальше »

Просмотров: 58 | Добавил: detsad3 | Дата: 04.04.2023 | Комментарии (0)

31 марта наши педагоги: учитель-дефектолог Галкина Е.А. и старший воспитатель Катушева Е.В. приняли участие в расширенном заседании коллегии комитета по образованию администрации Энгельсского муниципального района по теме «Управление качеством дошкольного образования на муниципальном уровне: результаты и перспективы».
Елена Алековна рассказала руководителям ДОУ о технологии ТВИГИС, об универсальном пособии твигис-кубик, о его применении в образовательном процессе с дошкольниками.

Просмотров: 52 | Добавил: detsad3 | Дата: 03.04.2023 | Комментарии (0)

В честь предстоящего праздника 1 апреля, в ДОУ было проведено развлечение. В гости приходили клоуны, Бим и Бом, поделились с детьми радостными эмоциями, поиграли, мероприятие закончилось душевной фотосессией.

1 апреля, праздник смеха
День забавы и потехи!
Будем мы шутить смеяться
Друг на другом забавляться
Чтобы весёлый звонкий смех
Радовал нас всех!

Просмотров: 53 | Добавил: detsad3 | Дата: 31.03.2023 | Комментарии (0)

Просмотров: 70 | Добавил: detsad3 | Дата: 31.03.2023 | Комментарии (0)

В средней группе 5 прошло мероприятие по профилактике детской безопасности и травматизма.
Цель:формирование у детей знаний о правилах дорожного движения для обеспечения их безопасности.
Девочки и мальчики,
Все без исключения,
Изучайте правила
Дорожного движения.

Светофор нам помогает,
Всем прохожим говорит:
Красный свет- хода нет,
Желтый - подождите,
Зеленый - проходите.

Просмотров: 55 | Добавил: detsad3 | Дата: 31.03.2023 | Комментарии (0)

В рамках проведения мероприятий, приуроченных к Году педагога и наставника с 20 по 24 марта 2023 года в ДОУ проводились открытые показы образовательной деятельности с детьми по нравственно-патриотическому воспитанию педагогами - наставниками Тарасовой Н.И., Богуцкой И.В., Шершневой Н.В. для молодых педагогов.
Профессиональная помощь опытного педагога дает возможность молодому воспитателю избежать многих ошибок в работе, не потерять желание стать самостоятельным, грамотным педагогом и помогает получить свой первый положительный опыт в педагогической работе.

Просмотров: 65 | Добавил: detsad3 | Дата: 24.03.2023 | Комментарии (0)

Уважаемые родители!

Наступили весенние каникулы, дети много времени будут проводить на улице. Поэтому считаем необходимым напомнить о правилах безопасности.

Разъясняйте детям Правила безопасного поведения на дороге, ежедневно напоминайте о необходимости быть внимательными вблизи проезжей части, научите детей конце ... Читать дальше »

Просмотров: 60 | Добавил: detsad3 | Дата: 22.03.2023 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 ... 32 33 »