Воскресенье, 05.05.2024, 23:07

С 04.10.2021 года по 08.10.2021 года в дошкольном образовательном учреждении проходит профилактическое мероприятие «Будь заметенным пешеходом!» в целях снижения количества ДТП с участием несовершеннолетних пешеходов, привлечения внимания общественности к проблеме детского травматизма и популяризации использования световозвращающих элементов на одежде в темное время суток.
Виды световозвращателей
Памятка по использованию световозвращающих элементов

Просмотров: 170 | Добавил: detsad3 | Дата: 07.10.2021 | Комментарии (0)

В подготовительной группе 4 прошли мероприятия, посвященные безопасности на дорогах. Целью данных мероприятий было продолжать знакомить детей с правилами дорожного движения, закреплять правила поведения на проезжей части, развивать у детей чувство ответственности при соблюдении ПДД, расширять знания детей о светофоре, о значении сигналов светофора, закрепить в речи названия дорожных знаков. Воспитатель: Нефедова Е. А.

Просмотров: 122 | Добавил: detsad3 | Дата: 30.09.2021 | Комментарии (0)

Многие родители знают, что при переходе дороги необходимо брать ребенка за руку!НО, не все знают, что держать его нужно не за кисть, а за запястье. Ребенок непредсказуем: если вдруг он что-то увидит на другой стороне дороги и побежит, его ладошка легко выскользнет из вашей руки. А, если на руках ребенка варежка, то еще сложнее бывает удержать его руку в своей. У дороги ребенка держи за руку ВЕРНО! Рука может быть скользкой-это ВАЖНО понять! За ЗАПЯСТЬЕ держи своё чадо ты КРЕПКО! Тогда можете смело по дороге шагать!

Просмотров: 163 | Добавил: detsad3 | Дата: 22.09.2021 | Комментарии (0)

В группе N7 (детей с тяжелым нарушением речи) прошла акция "Водорослям крышка". Цель акции: формирование у детей чувства ответственности за нашу планету, в том числе за великую реку Волга, на берегах которой мы все проживаем.
С воспитанниками и родителями нашей группы собрали крышки.
С детьми провели такие мероприятия:
- Пальчиковые игры.
- Настольная игра "Выложи узор".
- П/и "Собери по цвету"

Просмотров: 119 | Добавил: detsad3 | Дата: 17.09.2021 | Комментарии (0)

В Саратовской области уже стартовал экологический проект по спасению Волги «Водорослям крышка!».
Волга является одной из самых больших рек на Земле. Собранные крышки отправят на вторичную переработку, а на вырученные средства будут закуплены и выпущены в реку мальки растительноядных видов рыб. Воспитанники детского сада. уже подключились к проекту!

Просмотров: 128 | Добавил: detsad3 | Дата: 07.09.2021 | Комментарии (0)

Уважаемые родители! Информируем Вас о выделенных средствах (из расчета 2000 рублей на одного воспитанника) и их расходовании.

Просмотров: 223 | Добавил: detsad3 | Дата: 29.07.2021 | Комментарии (0)

В пятницу, 25 июня, в целях реализации летнего плана оздоровительной работы, состоялось развлечение "Космическое путешествие". Воспитанники детского сада побывали в космическом путешествии. Ребята помогли жителям Плутона очистить планету от космического мусора, научились конструировать и управлять ракетами.

Если очень захотеть,
Можно в космос полететь.
Чтоб отправиться в полет,
Нужен нам не самолет.
К звездам улетим легко
Не в трамвае, не в метро,
Не в такси, не на мопеде,
А в космической ракете.
Тех, кого в полет берут,
Космонавтами зовут.
Полететь готов не каждый,
Только сильный и отважный.
А ракета выше дома,
Улетает с космодрома,
Жителям других планет
Передать с Земли привет.

Просмотров: 116 | Добавил: detsad3 | Дата: 28.06.2021 | Комментарии (0)

Коллектив и воспитанники МАДОУ"Детский сад №18" в честь 22 июня - Дня памяти и скорби приняли участие в Акции "Свеча памяти"

Просмотров: 117 | Добавил: detsad3 | Дата: 22.06.2021 | Комментарии (0)

Сотрудники нашего ДОУ приняли участие во Всероссийской минуте молчания. В 12 часов 15 минут (по московскому времени) под запись голоса Игоря Кириллова и удары метронома молча вспомнили тех, кому обязаны своей жизнью и свободой.
И в эту святую минуту молчанья
Любовь, сострадание льётся вокруг,
Какого бы ни был ты, братец мой, звания,
За Родину пал ты. И Родины - друг

Просмотров: 102 | Добавил: detsad3 | Дата: 22.06.2021 | Комментарии (0)

Несмотря на принимаемые меры, обстановка с детским дорожно-транспортным травматизмом на территории Саратовской области остаётся напряжённой. Особую тревогу вызывает состояние аварийности с участием детей-пешеходов. 5 месяцев 2021 года на территории Саратовской области зарегистрировано 47 ДТП с участием детей-пешеходов, в которых ранены 49 несовершеннолетних. В целях предупреждения наездов транспортных средств на несовершеннолетних пешеходов, повышения уровня защищенности, данной категории участников дорожного движения и безопасности дорожного движения на территории Энгельсского и Ровенского муниципальных районов в период с 15 по 19 июня 2021 года проводится профилактическое мероприятие «Внимание, юный пешеход».

Просмотров: 111 | Добавил: detsad3 | Дата: 15.06.2021 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 10 11 12 13 14 ... 32 33 »