Суббота, 04.05.2024, 14:04

Региональный семинар-практикум

21 апреля состоялся региональный семинар-практикум "Нравственно-патриотическое воспитание детей дошкольного возраста в условиях реализации Программы воспитания". Участники: более 60 педагогических работников ДОУ Саратовской области, члены Правления Саратовского областного отделения общественной организации "Педагогическое общество России". Открыл семинар- практикум Цикунов Сергей Юрьевич, заместитель председателя Саратовского областного отделения общественной организации "Педагогическое общество России". Приветственные слова сказала Борсук Александра Викторовна, директор МБУ "МЦОКО". Участники с интересом посмотрели открытые мероприятия с детьми, участвовали в различных викторинах и мастер-классах, знакомились с опытом работы педагогов по теме семинара.
В конце семинара инструктор по физической культуре МАДОУ "Детский сад № 3" г.Энгельса Курыгина Наталья Ивановна провела зажигательный патриотический флешмоб с педагогами. В завершении семинара-практикума были подведены итоги и высказаны положительные отзывы Салмовой Людмилой Николаевной, членом Правления Саратовского областного отделения общественной организации "Педагогическое общество России" и многими другими. На семинаре присутствовала Трифонова Людмила Яковлевна, учитель - логопед МАДОУ "ЦРДО "Лучик", Цикунов Сергей Юрьевич вручил Людмиле Яковлевне медаль Центрального Совета Педагогического общества России (г. Москва) "За педагогическое мастерство", как абсолютному победителю регионального этапа Всероссийского конкурса «Воспитатель года – 2023». Также были награждены участники семинара-практикума Почётными грамотами Саратовского областного отделения общественной организации "Педагогическое общество России", а Катушеву Елену Владимировну, старшего воспитателя МАДОУ "Детский сад № 18", и Галкину Елену Алековну, учителя -дефектолога МАДОУ "Детский сад № 18", Почётными грамотами от Центрального Совета Педагогического общества России г.Москва. Семинар- практикум, по мнению многих участников, был очень содержательным, увлекательным и познавательным!

Просмотров: 81 | Добавил: detsad3 | Рейтинг: 0.0/0