Среда, 08.05.2024, 19:26

Стажировочная площадка

24 ноября 2022 года на базе МАДОУ «Детский сад № 18» состоялось заседание стажировочной площадки педагогических работников дошкольных образовательных учреждений «Нравственно-патриотическое воспитание детей дошкольного возрста в образовательном пространстве ДОУ», на тему: «Семья как основа нравственно-патриотического воспитания дошкольников».

В ходе стажировочной площадки воспитанники группы для детей с тяжелыми нарушениями речи вместе с нашим учителем-дефектологом Галкиной Еленой Алековной совершили путешествие в прошлое, побывав в гостях в русской избе. Елена Алековна в игровой форме рассказала о прошлом, о том, как жили люди раньше. Выполняя задания домового Кузи, дети узнали о традициях, которые существовали раньше в семьях. Воспитанники рассказали о традициях своей семьи. Игровая обучающая ситуация, проведенная учителем-дефектологом Галкиной Еленой Алековной,  вызвала положительные отзывы у педагогов, массу положительных эмоций.

Воспитателем МАДОУ «Детский сад № 18» Магденко Наталией Витальевной была проведена игровая обучающая ситуация с детьми подготовительной к школе группы «Моя родословная». Воспитанники познакомили гостей с родословной, с генеалогическим древом. Дети создали  генеалогическое древо своей семьи и познакомили всех со своими семьями.

Учитель-дефектолог МАДОУ «Детский сад № 21» Стрельникова Елена Васильевна выступила с сообщением «Семья как основа нравственно-патриотического воспитания дошкольников».

Воспитатель МАДОУ ЦРДО «Журавушка» Петрова Ирина Сергеевна представила коллегам свой проект «Формирование семейных ценностей через русскую народную культуру», рассказала какая работа с родителями проводилась в рамках проекта.

Воспитатель МДОУ «Детский сад № 79» Барановская Татьяна Петровна представила сообщение из опыта работы «Семейные традиции – культурное наследие».

В конце заседания  старший воспитатель Катушева Елена Владимировна подвела итоги заседания стажировочной площадки, педагоги обменялись мнениями, высоко оценив работу педагогического коллектива МАДОУ «Детский сад № 18».

Просмотров: 136 | Добавил: detsad3 | Рейтинг: 0.0/0