Четверг, 09.05.2024, 02:22

Неделя зимних игр и забав

В ДОУ прошла Неделя зимних игр и забав с 10 по 21 января 2022 года.

В течение целой недели ребята всех групп вспомнили новогодние песни,  играли в игры, водили хороводы и  танцевали на веселой дискотеке. Своими песнями, играми и танцами еще раз повеселили новогоднюю красавицу.   В завершении праздника дети и взрослые простились с ёлкой до следующего Нового года: «До свидания, елочка, до будущей зимы, долго тебя, елочка будем помнить мы!». Новогодняя красавица, прощаясь с детворой, гасит свои огни…

Приготовила для детей игры, эстафеты и интересные загадки инструктор по физической культуре Хохлова Е.А. На мероприятиях царила светлая, добрая, веселая обстановка, которая позволила детям проявить свои способности и таланты. Все ребята с удовольствием участвовали в конкурсах. На прогулках дети лепили снеговиков, катались на санках, рисовали узоры на снегу, строили снежные крепости, проявляя творчество и фантазию. А также   дети играли в подвижные игры на свежем воздухе: «Берегись, заморожу», «Снежки», «Два мороза». С помощью этих игр у детей развивались такие качества, как: выносливость, смекалка, речь, умение ориентироваться в пространстве, быстрота реакции.

«Неделя зимних игр и забав» - яркий, богатый впечатлениями, незабываемый, полный волшебных звуков и красок праздник, оставляющий яркий след в душе ребенка.

Просмотров: 102 | Добавил: detsad3 | Рейтинг: 0.0/0