Воскресенье, 05.05.2024, 20:11

День космонавтики

12 апреля, в день космонавтики для детей старшего  дошкольного  возраста  прошел музыкально- спортивный праздник  "Мы - космические путешественники", целью которого было расширить знания детей о космическом пространстве, планетах, входящих в Солнечную систему, расширить представление детей о профессии летчика–космонавта, воспитывать уважение к этой профессии и гордость за свою страну.
  В ходе развлечения дети играли в подвижные игры: «Построй ракету», «Звездный букет», «Цветофон», читали стихи, пели песни. Дети узнали много интересного о первом летчике–космонавте Ю.А. Гагарине, о космонавте А.А. Леонове, который первый вышел в открытый космос, о планетах солнечной системы. Праздник прошел в веселой, радостной атмосфере.

Просмотров: 102 | Добавил: detsad3 | Рейтинг: 0.0/0