Четверг, 28.03.2024, 23:14
Приветствую Вас, Гость

10:26
Стажировочная площадка

23 января в ДОУ состоялось очередное заседание стажировочной площадки "Современные подходы к организации и содержанию педагогической деятельности с детьми раннего возраста".

Инструктор по физической культуре ДОУ Спирин Виктор Викторович вместе с воспитателем ДОУ Умришовой Наталией Геннадьевной провели с детьми раннего возраста непосредственно образовательную деятельность по О.О. "Физическое развитие". Малыши путешествовали по лесным тропинкам, играли с лесными зверятами. Педагогами в ходе образовательной деятельности было продемонстрировано использование здоровьесберегающих технологий.

Воспитатель МАДОУ "Детский сад № 18" Новомлинская Галина Николаевна вместе с малышами отправилась в путешествие по сказкам, где ребята выполняли различные задания, помогали сказочным героям.

Педагог нашего ДОУ Плево Татьяна Николаевна рассказала участникам стажировочной площадки о современных технологиях, формах и методах работы с детьми раннего возраста в условиях реализации ФГОС ДО. Татьяна Николаевна представила различные игры, картотеки игр, используемые в работе с малышами.

Воспитатель МАДОУ "Детский сад № 18" Рябова Дарья Николаевна провела с педагогами мастер - класс 2Игры и игровые упражнения с элементами ТРИЗ в работе с детьми раннего возраста". Участникам площадки очень понравилось играть в различные игры.

Музыкальный руководитель ДОУ № 18 Кондратова Екатерина Анатольевна поделилась своим опытом работы об использовании элементов системы Карла Орфа в развитии музыкальных способностей детей раннего возраста. Участники площадки активно участвовали в постановке и инсценировке сказки.

Педагог ДОУ Никитина Татьяна Геннадьевна познакомила участников с играми В.В.Воскобовича, рассказала о применении этих игр в образовательной, совместной и самостоятельной деятельности детей раннего возраста.

В конце заседания руководитель стажировочной площадки - старший воспитатель МАДОУ "Детский сад № 18" Катушева Елена Владимировна подвела итоги, отметив важность и заинтересованность в использовании современных технологий в работе с детьми раннего возраста. 

 

 

 

Просмотров: 271 | Добавил: detsad3 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar