Пятница, 26.04.2024, 17:45
Приветствую Вас, Гость

09:15
Конкурс городов России в 2020 году "Города для детей"

Уважаемые родители, дорогие дети!

Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, объявил о старте конкурса городов России в 2020 году «Города для детей».  Конкурсы городов России проводятся ежегодно и направлены на укрепление семейных ценностей, поддержку семей с детьми, профилактику детского и семейного неблагополучия, формирование среды, дружественной детям. За прошедшее десятилетие участниками конкурса стали более 920 муниципальных образования из 82 субъектов Российской Федерации.

Город Энгельс во Всероссийском конкурсе принимает участие десятый раз, и каждый раз отмечается в числе лучших, а в последние годы занимает призовые места.

Участие в конкурсе городов России позволяет активизировать и объединить усилия всех заинтересованных ведомств, работающих с детьми, по созданию доступной и комфортной среды для развития и воспитания несовершеннолетних.

Планы Энгельсского муниципального района в 2020 году, как всегда, большие.

Продолжается строительство новой школы в пос. Мясокомбинат, строительство детских садов в черте города Энгельса.

Ведутся работы по вводу в эксплуатацию здания бассейна школы № 32.

К 75-летию Дня Победы открыт детский парк с фонтаном и игровыми площадками  в Летном городке.

Задачи по претворению планов 2020 года муниципальная власть сегодня ставит перед должностными лицами и социально ответственным бизнесом. Реализуемые проекты направлены на развитие городской среды, учреждений социальной сферы в интересах детей, на обеспечение современных условий для их развития и воспитания.

В нашем ДОУ в 2020 году в рамках участия во Всероссийском конкурсе городов России «Города для детей» будут также реализованы программы и мероприятия для детей. В ноябре 2020 года запланировано открытое мероприятие "Мой любимый город Энгельс", в течение всего года реализуется проект "Моя малая Родина", проводятся и запланированы различные конкурсы семейного творчества.

Некоторые мероприятия уже были реализованы: Семейная эстафета "Мама, папа, я - дружная семья!", участие в благотворительной акции "Помощники Николая Чудотворца", конкурс "Самый лучший папа".

Сегодня конкурс городов России стартует на территории муниципального образования г. Энгельс. Формат многих запланированных мероприятий в связи с требованиями времени изменился. Активно используются сайты школ, администрации Энгельсского муниципального района, презентационные страницы участников конкурса в социальной сети Фейсбук.

Приглашаем всех к активному участию, желаем хорошего настроения и приятного общения друг с другом.

   

 

 

                                                                       

Просмотров: 203 | Добавил: detsad3 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar