Четверг, 25.04.2024, 23:31
Приветствую Вас, Гость

06:52
Безопасность во время зимних каникул

Новогодние и Рождественские праздники, каникулы - замечательное время для детей и взрослых. В это время необходимо обратить особое внимание на соблюдение мер безопасного поведения как детей, так и взрослых.

Родителям в этот период следует уделить особое внимание безопасности детей на дорогах. Необходимо побеседовать с ними и напомнить им о простых правилах дорожной безопасности: никогда не игнорировать сигналы светофора, переходить проезжую часть строго в установленных для этого местах и не играть вблизи проезжей части. Помимо этого обязательно необходимо использовать световозвращающие элементы на одежде детей, особенно в темное время суток и условиях недостаточной видимости. 

Особое внимание родителей должно быть обращено на недопустимость катания детей с горок на проезжую часть и последствиях опасных забав.

Уважаемые родители! Только вы являетесь главным примером для детей, и своим поведением и действиями вы формируете их воспитание и привычки, в том числе и культуру дорожного поведения. Поэтому именно вам следует быть особенно внимательными и осторожными на дорогах, обязательно контролировать прогулки своих детей, а малышей не отпускать одних на улицу, чтобы радость от зимних забав не закончилась дорожными происшествиями.

Просмотров: 97 | Добавил: detsad3 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar