Пятница, 26.04.2024, 01:44

12 апреля, в день космонавтики для детей старшего  дошкольного  возраста  прошел музыкально- спортивный праздник  "Мы - космические путешественники", целью которого было расширить знания детей о космическом пространстве, планетах, входящих в Солнечную систему, расширить представление детей о профессии летчика–космонавта, воспитывать уважение к этой профессии и гордость за свою страну.
  В ходе развлечения дети играли в подвижные игры: «Построй ракету», «Звездный букет», «Цветофон», читали стихи, пели песни. Дети узнали много интересного о первом летчике–космонавте Ю.А. Гагарине, о космонавте А.А. Леонове, который первый вышел в открытый космос, о планетах солнечной системы. Праздник прошел в веселой, радостной атмосфере.

Просмотров: 100 | Добавил: detsad3 | Дата: 13.04.2022 | Комментарии (0)

В соответствии с письмом Министерства образования Саратовской области от 04.04.2022 № 01-26/2289, «О поддержке информационного ресурса» информируем, что Правительством Российской Федерации для оперативного информирования населения о социально-экономической ситуации в стране запущен информационный портал ОБЪЯСНЯЕМ.РФ (далее – информационный портал). На нем размещена актуальная достоверная   информация   из   официальных   источников   и   ответы на наиболее часто задаваемые вопросы: о ценах на продукты, работе медицинских организаций, школ, детских садов и вузов, поддержке бизнеса, банковских услугах и т.д. Оператором ресурса определена автономная некоммерческая организация «Национальн ... Читать дальше »

Просмотров: 157 | Добавил: detsad3 | Дата: 11.04.2022 | Комментарии (0)

Просмотров: 98 | Добавил: detsad3 | Дата: 05.04.2022 | Комментарии (0)

Украинские учебники по истории, географии, литературе и другим предметам были проанализированы экспертами Минпросвещения России. По итогам экспертизы в учебниках были обнаружены примеры искажения исторической правды и насаждения ненависти к России. Об этом сообщил Министр просвещения России Сергей Кравцов на пресс-конференции «Украинские учебники как элемент пропаганды ненависти», которая прошла в штаб-квартире Центрального исполнительного комитета партии «Единая Россия».
      «К анализу учебников мы привлекли педагогов, историков, работал очень большой коллектив – более 50 человек. Наша задача была посмотреть те учебники, по которым уч ... Читать дальше »

Просмотров: 89 | Добавил: detsad3 | Дата: 04.04.2022 | Комментарии (0)

Комитет по образованию администрации Энгельсского муниципального района в социальных сетях:

- наш телеграм-канал

- группа «ВКонтакте»

- группа в «Одноклассниках»

телеграм-канал председателя комитета Р.И. Косенко

страница председателя комитета Р.И. Косенко «ВКонтакте»

Также рекомендуем:

- телеграм-канал «Социальная сфера сегодня»

- телеграм-канал  ... Читать дальше »

Просмотров: 117 | Добавил: detsad3 | Дата: 21.03.2022 | Комментарии (0)

Просмотров: 128 | Добавил: detsad3 | Дата: 14.03.2022 | Комментарии (0)

Со 2 по 4 ​ марта в нашем детском саду прошли утренники, посвященные Международному женскому Дню 8​ Марта. В празднично украшенном зале дети поздравляли самых любимых и близких людей - мам и бабушек. Дошкольники пели добрые и ласковые песни, читали трепетные стихи, исполняли шуточные сценки, танцевали зажигательные современные танцы ​ и романтичные вальсы.

Просмотров: 109 | Добавил: detsad3 | Дата: 09.03.2022 | Комментарии (0)

23 февраля — праздник воинов страны,
Поздравления от нас в этот день примите вы!

Воспитанники группы № 6 шлют своё поздравление всем защитникам отечества!!! А также для своих пап, дедушек, братьев ребята сделали замечательные открытки.
Воспитатели: Козловская И.Н. ; Нетова В.И.

Просмотров: 120 | Добавил: detsad3 | Дата: 22.02.2022 | Комментарии (0)

В целях предупреждения дорожно -транспортных происшествий с участием детей пассажиров, снижения тяжести последствий, а также привлечения внимания к проблемам детского дорожного травматизма, выявления и пресечения правонарушений водителями Правил дорожного движения, в том числе, в части использования детских удерживающих устройств и ремней безопасности в ДОУ проводится профилактическое мероприятие "Безопасность маленьких пассажиров- ответственность родителей!!! " БЕРЕГИТЕ ДЕТЕЙ!!!!

Просмотров: 115 | Добавил: detsad3 | Дата: 11.02.2022 | Комментарии (0)

В преддверии Зимней Олимпиады в Пекине в средней группе № 6 была проведена беседа об олимпийских играх. Цель беседы: сформировать начальные представления о Зимних Олимпийских играх, познакомить с историей возникновениями.Ребята познакомились с талисманом зимних олимпийских игр, а также закрепили свои знания о зимних видах спорта.

Просмотров: 106 | Добавил: detsad3 | Дата: 08.02.2022 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 7 8 9 10 11 ... 32 33 »